Первого октября в стране стартовал осенний призыв в армию. Призыв новобранцев в Сызрани и на Правобережье не вызывает опасений у военных.

Осенняя призывная кампания началась сегодня, 1 октября, и продлится до 31 декабря. По словам военного комиссара Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов Рафаэля Файзиева, особых опасений призыв в Сызрани не вызывает, ибо, в отличие от прежних лет, авторитет армии вырос.

Родители призывников зачастую сами хотят, чтобы их сыновья прошли армейскую школу жизни и вернулись домой более серьезными, ответственными людьми.

В Сызрани и на Правобережье, по предварительным данным, намерены призвать около 200 новобранцев, но пока в сызранском комиссариате не готовы сказать, куда конкретно пойдут служить призывники из Сызрани. Первая отправка в войсковые части запланирована на 10 ноября. К месту службы сформированные команды будут доставлять на автобусах, самолетах или поездах.

В период призыва информацию по волнующим темам будущие бойцы и их родители могут получить в консультативно-правовом центре, который находится в Сызрани, на улице Советская, 61, телефон: 8-927-648-88-26 (руководитель подразделения Тихонов Вадим Игоревич). А также на сайте Министерства обороны, в разделе «Вопросы и ответы».