27 марта свой юбилей отметила 90-летняя жительница Сызрани и одна из старейших работниц завода «Пластик» Валентина Полосухина.

Поздравить с юбилеем Валентину Григорьевну приехали депутат Самарской Губернской Думы Владимир Симонов, вице-президент ГК «Криста» по персоналу Валерий Курочкин и председатель объединенной первичной профсоюзной организации «Криста» Галина Ефимова.

Владимир Симонов вручил юбиляру за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарственное письмо от Самарской Губернской Думы, цветы и памятные подарки.

Валентина Полосухина приехала в Сызрань в 60-х годах прошлого века из Челябинской области и проработала в лаборатории «Пластика» более 20 лет, сначала простым лаборантом, а позже дослужилась до должности начальника лаборатории.

«Ушла на пенсию по возрасту, в 60 лет, но чувствовала, что есть силы ещё принести пользу заводу. Но нужно давать было дорогу молодым, да и семье уделить больше внимания», - рассказала в интервью КТВ-ЛУЧ Валентина Григорьевна.

Владимир Симонов, делясь воспоминаниями, отметил, что познакомился с Валентиной Полосухиной 40 лет назад, в далёком 1978 году, кода та работала заместителем начальника лаборатории завода.