Информацией об уникальной спасательной операции поделились врачи по случаю дня анестезиолога.

Медики предали гласности информацию об уникальной операции по спасению 40-летнего жителя Сызрани, проведенной в одной из больниц Сызрани. Тогда анестезия могла только на время утолить боль пострадавшего, но главное, что ему помогло - это ножовка по металлу и старание врачей.

По словам пострадавшего, он пьяным уснул в лесопосадке в Юго-Западном районе. Во время сна, якобы, неизвестные люди накрутили на его половой орган две слесарные гайки. Не исключено, что мужчина скрыл истинную причину того, как на самом деле посторонние предметы оказались на нем, но факт в том, что в больницу его доставили в тяжелом состоянии.

Ситуацию осложнило, то, что пострадавший обратился к медикам только спустя два дня, чем удивил многих видавших виды специалистов: урологов, травматологов, хирургов.

- Можете себе представить, что отек был таким серьезным, что гайки были едва видны. Операцию делали два врача с помощью ножовки по металлу, - сообщил КТВ-ЛУЧ источник в здравоохранении.

Детородный орган удалось спасти от ампутации, но эта операция, по словам медиков, затмила прежние случаи, когда пострадавшие случайно занимались членовредительством.

- Нередко к нам поступали мужчины, которым после первой брачной ночи приходилось удалять с детородного органа обручальное кольцо. Врачи ничему не удивляются. Кольца перекусывают кусачками, - рассказал собеседник.

Пользуясь случаем, специалист обратился к сызранцам с предупреждением не доводить любовные игры до травм.