Шикарный фонтан около отеля «Каскад» стал спасением для белой «десятки».

Стало известно о спасении в центре Сызрани автомобиля ВАЗ-2110, из под капота которого во время движения повалил дым. Инцидент произошел на днях около речного порта.

Как рассказали КТВ-ЛУЧ очевидцы, в половине второго ночи на территорию гостиничного комплекса «Каскад» забежала взволнованная девушка с пластиковой бутылкой в руках. Подбежав к охране, она спросила, где можно набрать воды, чтобы потушить машину.

Как оказалось, девушка остановилась около шлагбаума на белом ВАЗ-2110, у которого из моторного отсека шел дым. Рядом в панике бегали еще четыре девушки. Одна из них бросилась к фонтану наполнять бутылку. На помощь ей поспешил охранник. Он тоже принес бутыль с водой, и помог справиться с ситуаций, сорвав провода с аккумулятора и залив моторный отсек водой.

Убедившись, что машина не загорится, «десятку» дотолкали до места, где ее было видно в видеокамеру охраны. Девушкам вызвали такси и отправили домой, а ВАЗ осталась ночевать под наблюдением ЧОП «Кобра».

- Все это время на улице стояли несколько парней, которые почему-то не помогли девушкам, а «чухнулись», когда уже машину под камеру покатили и решили помочь. Девушки были в шоке, поэтому такси даже сами вызвать не могли, - рассказали очевидцы.

Одна из девушек сообщила, что за три дня до инцидента на панели «десятки» загорелась «ошибка». Не исключено, что проигнорированная неисправность и стала причиной возгорания.