Организационное собрание для желающих пройти обучение в рамках проекта областного Союза садоводов России состоится завтра, 26 ноября.

Всех желающих стать слушателями курсов ждут в 10:00 в Доме молодежных организаций в 10 часов по адресу: улица Победы, 68 «А». По словам организаторов, заявки на участие уже подали более 100 человек.

Проект разработан самарским отделением Общероссийской общественной организации Союз садоводов России. В Сызрань раз в месяц будут приезжать специалисты агрономы и профессиональные садоводы, чтобы делиться своим опытом и знаниями.

Жителям города готовы рассказать о подготовке участка к зиме, использовании теплиц, пчеловодстве, курах и кроликах на приусадебном участке. Слушателей курсов научат ландшафтному дизайну, механизации на садовом участке. Сызранцам также расскажут, как вырастить грибницу, ягоды и виноград. Лекции будут проходить по шесть часов с небольшими перерывами.

Занятия являются бесплатными. Слушателям по окончанию курса будет вручаться сертификат, который позволит получить субсидии для ведения своего сельскохозяйственного дела.

По всем вопросам обращаться по телефону: 8-927-615-60-45.

фото из свободных источников