Подарок ко дню рождения обернулся для одной из сызранских семей нервотрепкой и лишними тратами.

Историю неудачной покупки жительница Сызрани рассказала в группе «Черный список» социальной сети «ВКонтакте». По словам девушки, ее родители – пенсионеры хотели выбрать себе подарок ко дню рождения в одном из салонов связи на Монгоре. Они рассчитывали приобрести аппарат не дороже четырех тысяч рублей.

- Продавец уговорила маму приобрести себе телефон получше - за 7.500 рублей. Так как у отца тоже скоро день рождения, решили взять планшет и ему. Отсутствие денег не стало препятствием, продавцы сказали, что у них есть рассрочка, за телефон было оплачено картой, на которой лежала пенсия, на вторую покупку оформили кредит, - рассказала автор поста.

Уговорив покупателей на две покупки, продавец распаковала телефон, произвела в нем какие-то операции, не объяснив пенсионерам, что она делает, а главное – не сказав, что эти действия – платные.

Когда родители пришли домой и проверили чеки, то увидели, что к телефону и планшету, а также аксессуарам была добавлена услуга "Все и сразу" стоимостью 4113 рублей (видимо, за консультации продавца, решили покупатели), а также смс -информирование за 510 рублей. Плюс еще 500 рублей ее родители заплатили, так не поняв - за что. Для пенсионеров это очень значительная сумма, и на следующий день они отправились в магазин, чтобы вернуть эти деньги. По поводу суммы в 510 рублей за смс- информирование пенсионеров успокоили: услугу можно отключить в банке, и деньги вернутся в качестве уплаты за кредит. Остальные суммы покупателям вернуть не удалось.

- Будем подавать в суд, так как очень обидно, что обманывают старых доверчивых людей, - отметила автор поста.