Все они научились быть на связи друг с другом, без отрыва от творческого процесса.

Актеры сызранского инклюзивного театра «ТИГР» готовят новую постановку «Малыш и Карлсон, который живет на крыше».

Ограничительные меры, введенные из-за распространения COVID-19, внесли коррективы в работу театра. Репетиции проходят в online-формате через ZOOM-платформу. Сейчас с актерами работает режиссер-постановщик Евгения Землянцева. Участники встречаются, обсуждают детали спектакля и входят в свои образы с помощью современных технологий.

- Период ограничений стал продуктивным для нашего театра. Мы подстроились под условия самоизоляции. Научились быть на связи друг с другом, продолжать творить и быть активными в этот сложный период. За время самоизоляции создали более десяти видеороликов. Приняли участия в online-мероприятиях. Начали работу над новой постановкой. Но, когда и в каком формате состоится премьера – будет зависеть от эпидемиологической ситуации, - рассказал руководитель общественной организации «Сила воли» Радик Шафеев.

Напомним, проект «Театр Инклюзии Гармонии Развития» реализуется с использованием гранта президента РФ. Коллектив уже представил местной публике несколько постановок. Среди них - спектакль о переходном возрасте "Хочу другую маму" и пьеса "Верь в себя!".

Фото: pixabay.com