Создание проекта планировки под строительство линейного объекта «Ливневая канализация в районе жилого дома № 2-А по ул. 1-я Завокзальная» предусмотрено постановлением главы Администрации Сызрани Николая Лядина от 22 июня 2017 года.

Новая ливневая канализация должна появиться на земельном участке, расположенном в границах улиц: 2-я Завокзальная, Студенческая, Гидротурбинная, Школьная. Комитету по строительству и архитектуре Администрации городского округа Сызрань разместить и заключить муниципальный контракт на разработку документации по планировке территории.

Отметим, что ливневая канализация сможет решить многолетнюю проблему, на которую жаловались местные жители. Резонансным стал инцидент с 10-летним подростком, упавшим в открытый канализационный колодец, который оставался незамеченным большой лужей на улице 1-ая Завокзальная. Тогда мальчик успел схватиться за края колодца и самостоятельно выбраться из западни.

Комитет ЖКХ Сызрани направил письма в организации, обслуживающие подземные коммуникации с целью обследования и приведения в соответствие с нормами крышки люков колодцев, расположенных на проезжей части улиц, дорог и тротуаров.

Теперь Постановлением Главы городской Администрации предусмотрена и проверка документации по проекту ливневой канализации на соответствие требованиям Градостроительного кодекса РФ, Генплана Сызрани, а также Правилам землепользования и застройки.

Контроль за исполнением настоящего постановления возложен на Первого заместителя Главы Администрации Игоря Даньчина.


Фото из свободных источников