Волонтеры сегодня раздавали сызранцам георгиевские ленты и вручали памятки, в которых показано, как правильно носятся символические ленточки. Практика показала, что это необходимо: в первые годы проведения акции люди закрепляли георгиевские ленты на автомобилях, сумках и в прочих неподобающих местах, в то время как георгиевская лента должна быть закреплена на одежде на груди.

Сегодня стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Символ военной славы прикрепляют к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и гордость за национальную причастность к великой Победе.

Сегодня в Сызрани «Волонтеры победы» вышли на улицу Советская и вручали прохожим ленточки. Акция - не однодневная, георгиевские ленты можно будет получить в течение нескольких дней.

Напомним, что 3 мая волонтёры будут приобщать к акции жителей Юго-Западного района Сызрани, а 5 мая - жителей района АО "ТЯЖМАШ". 8 мая в Сызрани пройдет традиционная "Вахта памяти", где также волонтёры будут вручать горожанам георгиевские ленты.

Завершающим днём проведения Всероссийской акции у нас в городе станет День Победы. Но и в этот день еще не поздно будет украсить себя символической ленточкой: В этот день волонтеры начнут раздавать ленты в 9.30 на площади им.Ленина.