29 сентября, в зале Дворца творчества детей и молодёжи состоялась торжественная церемония награждения лучших работников дошкольных учреждений Западного образовательного округа, приуроченная к общероссийскому празднику День воспитателя.

Для 230 человек, собравшихся в зале, выступили творческие коллективы. С профессиональным праздником коллег поздравила руководитель Западного управления минобразования Самарской области Татьяна Гороховицкая. По её словам, требования к дошкольному образованию очень высоки и именно в детском саду начинается образование человека, поэтому от воспитателей всегда ждут добросовестного труда и внедрения инноваций.

Заслуженным воспитателям, заведующим детсадов, музыкальным работникам и учителям-логопедам вручили почётные грамоты от министерства образования и науки, от горкома профсоюзов и от всех четырёх Администраций: Сызрани, Октябрьска Сызранского и Шигонского районов.

От имени Главы Сызрани работников детсадов поздравила заместитель по социальным вопросам Ирина Пыжова. Слова поддержки в нелёгком труде воспитателям высказал Епископ Сызранский и Жигулёвский Фома.

Отметим, что профессиональный праздник «День воспитателя и всех дошкольных работников» был установлен распоряжением правительства 18 апреля 2016 года. До этого времени воспитателей чествовали в День учителя.