В эти минуты в сызранском Драмтеатре чествуют активистов общественных организаций. Знаком «За заслуги перед городом» награждена Татьяна Дегтяренко, председатель городского отделения общероссийской организации «Воспитанники Комсомола – моё Отечество» и бессменный первый секретарь сызранского комсомола с 1968 по 1974 гг.

Сегодня в Драматическом театре чествуют активистов общественных организаций и советов микрорайонов Сызрани. В преддверии 8 марта особое внимание уделено женщинам-общественницам.

Предпраздничное мероприятие проводят в рамках акции «Самарская область – наш дом», которая проходит по инициативе главы региона Дмитрия Азарова. Её цель – объединить неравнодушных граждан, которые готовы активно участвовать в жизни региона.

В драмтеатр приглашены члены общественных организаций с активной жизненной позицией, которых награждают благодарностями и ценными подарками от руководителя региона Дмитрия Азарова и главы города Николая Лядина. В администрации Сызрани подчеркнули, что зачастую женщины первыми откликаются на общественные инициативы, неравнодушно реагируют на необходимость решения проблем благоустройства города и прочие задачи.

В завершении вечера всем женщинам в зале подарили букеты цветов от Дмитрия Азарова и с праздничным концертом выступил оркестр народных инструментов Государственного Волжского русского народного хора «Виртуозы Самары».