Глава региона Дмитрий Азаров во время сегодняшнего визита в Сызрань принял участие в торжественной церемонии открытия физкультурно – спортивного комплекса на улицы Победы. Эта церемония знаменует завершение строительства ФКС «Центральный». Напомним, что такое название новому спортивному объекту сызранцы дали сами по итогам народного голосования.

В эти минуты проходит торжественная церемония открытия. Согласно протокола Глава региона Дмитрий Азаров осмотрел тренажерный зал, зал для бокса и бассейн. Глава региона поздравил представителей спортивных федераций с появлением в городе современного спортивного объекта. Дмитрий Азаров передал символический ключ от нового ФСК юным спортсменам города.

В торжественной церемонии открытия также приняли участие министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин, депутат Государственной Думы Евгений Серпер, депутат Самарской губернской Думы Владимир Симонов и Глава города Николай Лядин. На церемонии открытия свои выступления показали сызранские гимнасты, тхэквондисты и представители федерации черлидинга.

Сразу после торжественной церемонии в новом ФСК пройдут матчевые встречи по баскетболу между детским командами, а затем между командами АО «Тяжмаш» и АО «СНПЗ».

Напомним, что ФСК «Центральный» предназначен для физкультурно-оздоровительных, учебно-тренировочных занятий, проведения соревнований по баскетболу, волейболу, мини-футболу, боксу, борьбе, спортивной гимнастике, плаванию. Пропускная способность ФСК - 162 человека в смену.

Здесь есть два плавательных бассейна для взрослых и детей, универсальный спортивный зал, тренажерный зал, зал для учебно-тренировочных занятий боксом, массажные комнаты с душевыми, гардероб, учебные классы, тренерские комнаты, буфет для зрителей и подсобные помещения.

Напомним, что работы по строительству комплекса в городе начались еще в 2013 году, однако из-за экономических проблем работы затянулись на четыре года. В феврале 2017 года из областного бюджета были выделены необходимые для завершения строительства 150 млн. рублей.

Общая стоимость объекта составила 258,6 млн. рублей, из них 240,17 млн. рублей - средства бюджета Самарской области