В эти минуты в сызранском Драмтеатре проходит открытие театральной гостиной. Это существенно обновлённое концептуальное театральное кафе, где оформление продумано, буквально, до мелочей. «Театрализованным» оформлением гостиной занималась главный художник сызранского Драмтеатра Анна Митко.

На открытии театральной гостиной собравшимся почётным гостям, среди которых представители сызранской Администрации, известные люди нашего города, рассказали, как и для чего создавалось это театральное кафе. Каждую декорацию, использованную в оформлении гостиной, представляет живой актёр и рассказывает о том, что это за декорация и из какого она спектакля. Театральная гостиная задумана не как бар, а как виртуальное место, где можно встретиться и пообщаться с художниками, литераторами, артистами, режиссёрами. В оформлении присутствуют также фотографии и различные эскизы, столы украшены необычными «букетами» из масок. В гостиной планируется организовывать выступления, как сызранских, так и приглашенных артистов.

Открытие театральной гостиной стало одним из мероприятий, посвящённых Всемирному Дню театра, который отмечается по всей планете ежегодно, 27 марта.

Сызранских театралов сегодня, начиная с 18:00 ждёт большая праздничная программа. В фойе Драмтеатра будет работать фотозона с актёрами, организована выставка детских рисунков. Кроме этого зрителей ждет музыкально-пластическая композиция «Маленький принц» по мотивам произведения Антуана де Сент-Экзюпери, а также музыкально-поэтическая программа «Театр навсегда!»