В эти минуты на сцене Сызранского Драматического театра им. А.Н. Толстого выступают исполнители авторской песни. Сегодня в театре проходит традиционный фестиваль «Подснежник приглашает друзей».

Среди артистов – специальные гости из Москвы - участник проекта «Песни нашего века» Евгений Быков и Лидия Чебоксарова, известная своим выступлением в мюзикле «Норд Ост».

Наибольший состав исполнителей у хозяев фестиваля. Из сызранских бардов сегодня на сцене выступают - Сергей Иванченко, Сергей Кирюхин, Сергей Гайворонский, Елена Гало, а также Оксана Зворыкина и ансамбль «Оранжевое лето».

Среди гостей также музыкальные коллективы из Ульяновска – ансамбль «Витаминки» и трио «НасТРОЕНИЕ». Из Саратова «Подснежник» в очередной раз посетил лауреат музыкальных фестивалей Николай Клюшкин.

На фестивале выступит и гитарист-виртуоз Владимир Медведев и Алла Тархова, которые исполняют свои композиции в смешении двух стилей – фольклора и авторской песни.

Кроме того, на открытии фестиваля выступит «Грушинское братство» со всей Самарской области.

В честь открытия фестиваля поздравления в адрес исполнителей авторской песни прозвучали от депутата Самарской Губернской думы Владимира Симонова, Дениса Кравчука и депутата Государственной думы РФ Евгения Серпера.