Парень заявил удивленным пассажирам, что в майке ему не холодно.

Сегодня вечером пассажиры маршрута № 28 искренне удивились, когда в автобус зашел молодой человек с большим туристическим рюкзаком и сложенным велосипедом. Горожан шокировал внешний вид парня. Он был одет в черные брюки и… майку с коротким рукавом.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ переговорил с интересным попутчиком. Молодой человек назвался Камилем. Он житель Иркутска, и в середине декабря оттуда отправился в большое путешествие. Посетил Санкт-Петербург, Москву, Воронеж - и вот оказался в Сызрани.

— Не переживайте, есть у меня одежда потеплее, — улыбнулся Камиль в ответ на вопрос о летней экипировке этой холодной зимой. — В рюкзаке и свитер, и куртка от дождя имеются. Но мне они не нужны, дискомфорт от холода я ощущаю лишь градусов в тридцать ниже нуля. Закаляться начал полгода назад - и вот результат, путешествую налегке, и никаких лишних баулов. В Сызрани сегодня третий день. Город слишком заснежен, чтобы говорить о его красотах и особенностях архитектуры. Завтра — на поезд, и в Иркутск, домой. Жена ждет.

Закаленный путешественник Камиль изучает различные практики оздоровления. Голодание, закалка и прочие полезные направления у него в чести: сначала все пробует на себе. Он советует обязательно закалять детей. Понемногу снижая температуру, например, когда ребенок моется в душе. По его мнению, все надо делать постепенно, а причиной многих болезней и страхов является наше сознание.

— Все начинается с головы, с наших мыслей и фобий. Во многом сознание способно сделать человека или глубоким инвалидом, или жизнерадостным и здоровым долгожителем. Каждый сам выбирает свою дорогу, — резюмировал гость Сызрани.