В понедельник, 7 ноября, в отделении социальной реабилитации в ГКУ СО "Управление социальной защиты населения Западного округа" состоится торжественное подведение итогов социально значимого проекта Сызранской городской общественной организации инвалидов и ветеранов труда "Россиянка" - "Песня и труд - рядом идут".

Проект "Песня и труд - рядом идут" шел в течение 2017 года при финансовой поддержке сызранской администрации. Цель проекта - привлечение жителей города в решение проблем благоустройства своего двора и района.

На протяжении весны и лета общественная организация "Россиянка" обеспечивала концертную программу в рамках дворовых мероприятий по уборке территории и Дней соседей, организуемых МКУ "Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления", общественными советами микрорайонов.

По мнению организаторов проекта, такие дворовые праздники помогают улучшить досуг сызранских инвалидов, ветеранов, людей пожилого возраста, отвлечь их от дефицита общения, одиночества и невостребованности.

Начало мероприятия в 11.00 по адресу: ул. Карла Маркса, д. 19, 5 этаж