В эти минуты в Сызрани на сборном пункте Самарской области проходит торжественная церемония проводов призывников в составе первого воинского эшелона на Дальний Восток.

На торжественной церемонии выступили представители власти, областного военного комиссариата и духовенства. К призывникам с приветственной речью обратился военный комиссар Самарской области Александр Даньшин и Глава Сызрани Николай Лядин. Глава города пожелал новобранцам достойно нести службу и защищать границы нашей Родины.

Нести службу на восточных рубежах нашей страны сегодня из Сызрани отправляется 165 призывников. Далее в городах Поволжья к ним присоединятся их сверстники из соседних регионов и эшелон на Дальний Восток, в общей сложности, составит 700 человек.


Всего же из самарского региона в октябре-декабре в Вооруженные Силы РФ, другие войска и воинские формирования будет направлено 1900 призывников. Это меньше, чем осенью прошлого года.

По словам военного комиссара Самарской области Александр Даньшина это связано увеличением числа служащих по контракту. С начала года служить по контракту уже отправились более 1000 человек, 25 из них - девушки.