В эти минуты в сызранском Драмтеатре начался торжественный гала - концерт. На сцене театра лауреатам конкурса-фестиваля вручаются награды.

Сегодня, 28 февраля, в сызранском драмтеатре проходит заключительный торжественный концерт в честь закрытия детского фестиваля-конкурса патриотической песни имени Аркадия Островского «Солнечный круг - 2018».

Напомним, что фестиваль проходит в городе уже третий день. Всего в фестивале за все эти дни приняло участие несколько сотен конкурсантов в возрасте от 6 до 18 лет.

- Лауреатами конкурса стали творческие коллективы из Сызрани, Санкт-Петербурга, Омска, Самара, Тольятти, - передал с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ.

На сегодняшнем гала-концерте перед зрителями на сцене выступают лауреаты конкурса, сызранские коллективы, в том числе хор «Многолетие», ансамбль скрипачей сызранских ДШИ, муниципальные духовой и камерный оркестры, сводных хор детских школ искусств и т.д.

На концерте звучат песни не только Аркадия Островского, но и других авторов, родившихся и работавших в нашем городе: Марка Левянта, Сергея Морозова, Сергея Иванченко, Александра Мишенкова и Екатерины Потапкиной