В субботу, 15 сентября, в Сызрани на льду "Роснефть-арены" прошла торжественная церемония открытия первого этапа «Кубка России-Ростелеком» по фигурному катанию.

Напомним, что в Сызрани теперь уже традиционно проходит престижный турнир - Кубок России по фигурному катанию. Соревнования стартовали еще в пятницу, 14 сентября.

Сегодня в субботу в Ледовом дворце прошла официальная торжественная церемония открытия. К гостям, болельщикам и спортсменам с приветственным словом обратился глава города Николай Лядин, который подчеркнул, что такой известный спортивный турнир уже второй раз проходит на сызранской земле и это становится доброй традицией. Главный судья международной категории Наталья Богуш пожелала спортсменам честной борьбы, спортивных достижений и золотых медалей в олимпийском цикле. Во время торжественной церемонии были вручены первые награды победителям первого дня соревнований среди танцевальных пар.

Отметим, что для участия в сызранском этапе Кубка России приехали спортсмены не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и Самарской, Тюменской, Воронежской, Тверской, Ярославской областей. Приехали фигуристы из республики Мордовия, Татарстана, Удмуртии и Пермского края.

Спортивные соревнования продолжатся в Сызрани до 18 сентября и организаторы приглашают всех любителей фигурного катания посетить соревнования. Сегодня на льду во второй половине дня соревнуются юноши, а в 19.30 на лед выйдут мужчины, мастера спорта с короткой программой.

Добавим, что гурманов фигурного катания ждет каждый день насыщенная спортивная программа:

Так, в воскресенье, 16 сентября, с 14 часов зрители увидят произвольную и короткую программу, парное катание:

14.00 – 17.00 – Юноши, КМС, произвольная программа

17.15 – 18.30 – Мужчины, МС, произвольная программа

18.45 – 20.30 – Пары, КМС, короткая программа

20.45 – 21.15 – Пары, МС, короткая программа

17 сентября, в понедельник, в 12.45 выступит с часовым мастер-классом В.Н. Кудрявцева с программой «Звездная дорожка». далее продолжатся соревнования:

14.00 – 15.45 – Пары, КМС, произвольная программа

16.00 – 16.30 – Пары, МС, произвольная программа

16.45 – 20.15 – Девушки, КМС, короткая программа

20.30 – 22.45 – Женщины, МС, короткая программа

И наконец, 18 сентября, во вторник, В. Кудрявцева снова проведет мастер-класс, затем в 12.30 на лед выйдут девушки, КМС, а в 17 часов - женщины, мастера спорта, с произвольной программой.

Награждение победителей и призеров соревнований будет проходить по окончании каждого вида состязаний