Сегодня по всему городу горел пух и мусор. Огнеборцам пришлось выезжать на тушение пожаров в течение всего дня.

Ранее сообщалось, что около сызранского лицея произошло возгорание на площади несколько десятков метров. На место ЧП выезжал пожарный расчет. Горел пух. Сообщение о пожаре поступило в третьем часу дня. Пожарные оперативно локализовали огонь и не дали ему разгореться.

Кроме того, пожарные тушили сегодня небольшое возгорание (5 квадратных метров) на улице Парижская коммуна, более серьезный пожар произошел на улице Ульяновское шоссе. Там расчет огнеборцев потушил возгорание на площади 20 квадратных метров. Горел пух и мусор.

Как сообщили в дежурно-диспетчерской службе, два пожарных расчета тушили сегодня возгорание около дома № 5 по улице Пожарского. Там огонь охватил площадь примерно в 50 квадратных метров, но к серьезным последствиям ЧП не привело. Самым серьезным возгоранием за сегодняшний день был пожар на Астраханской на территории заброшенных дач. Виной всему опять пух. В результате огонь охватил мусор на площади свыше ста квадратных метров и с огнем боролись два расчета. Во всех ЧП обошлось без пострадавших.

Напомним, что чрезвычайные службы предупреждают горожан об опасности разведения огня или курения вблизи скопления тополиного пуха. Безобидный на первый взгляд пух, привел к крупному пожару в 2014 году. Тогда огонь перекинулся на один из домов, где жил пожилой мужчина, он получил сильные ожоги, от которых скончался.