14 июля в сызранском физкультурно- спортивном комплексе на улице Победы прошёл первый открытый Кубок сызранского Кремля по мини-гольфу.

Инициаторами проведения этих соревнований стала федерация паралимпийского спорта Сызрани и общественная организация инвалидов-колясочников Сызрани "Виктория".

В турнире приняли участие дети и взрослые из Сызрани и Октябрьска. Они разделились на четыре команды. По правилам игры, команды состояли из четырёх участников. Чтобы стать абсолютными лидерами соревнований нужно было успешно пройти 18 лунок. Чтобы загнать мяч в лунку каждому игроку давали по четыре попытки. Задача оказалась не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Участники серьезно готовились к каждой попытке - тщательно рассчитывали траекторию и силу удара. Без презентов не остался никто. Судьи подготовили целый комплект наград для победителей и памятные магниты с символикой города для всех участников. После соревнований для участников провели фуршет с угощениями от спонсоров соревнований.

Как рассказали организаторы корреспонденту КТВ-ЛУЧ, финансовую поддержку для проведения мероприятия оказал городской проект "Вперёд к олимпу" действующий в Сызрани. В рамках проекта организаторам удалось закупить специальное оборудование для занятия мини-гольфом и проведения турнира. Все участники и организаторы турнира отметили, что подобные мероприятия должны стать традицией.

- Это даёт людям с ограниченными возможностями здоровья жить полноценной, активной и насыщенной жизнью. Уникальность этого вида спорта в том, что в нем практически не существует ограничений по здоровью, - отметили участники первого сызранского турнира по мини- гольфу.