Горожане, предприниматели, администрация Сызрани помогают семье, в которой впервые за восьмилетнюю историю города родились малыши-тройняшки.

Корреспондент КТВ-ЛУЧ рассказал о семье, в которой растят трехмесячных тройняшек; в семье сложилась непростая финансовая ситуация, и родители в беседе с корреспондентом признались, что для них одна из главных задач – приобретение коляски. Семья не могла себе позволить дорогостоящую покупку; проблема родителей была услышана.

Подарок, трехместную коляску, семье Софоновых вручили сегодня, 7 марта, в ЗАГСе Сызрани во время торжественной церемонии имянаречения. Детское транспортное средство стало подарком малышам от Земского банка.

- Впервые за восемь лет в Сызрани родились тройняшки, и мы не могли пройти мимо этого события, - прокомментировал генеральный директор банка Сергей Зудин.


На торжественной церемонии глава Сызрани Николай Лядин сказал, что рождение тройняшек – это замечательное событие не только для семьи, но и для всего города.

- Во всем будем помогать, и не стесняйтесь, обращайтесь. Поздравляю Вас от всей души, - обратился глава города Николай Лядин.

Екатерина и Дмитрий Софоновы рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ, что их жизнь постепенно налаживается. Девочкам уже три месяца. Семье начали выплачивать полагающуюся материальную помощь. После освящения в СМИ их финансово-непростой ситуации, помощь им начали активно оказывать предприниматели и городские организации.

Напомним, впервые за много лет у семьи из Сызрани родились тройняшки. Три девочки Варвара, Вероника и Василиса появились на свет 13 декабря в семье Софоновых. На момент рождения тройняшек в этой семье уже был ребенок - семилетняя Оксана. Мама - 28-летняя Екатерина Софонова, секретарь Сызранского городского суда, папа - Дмитрий Софонов - 30-летний сотрудник ведомственной охраны.