Сызранские цыгане не поделили деньги и немного постреляли друг в друга. Делом занимается полиция.

О происшествии сегодня сообщает издание "СО-Онлайн". Во время конфликта пострадали четыре человека, которые были ранены в «мягкие ткани ног». Сообщается, что ЧП произошло поздним вечером на территории частного домовладения на улице Котовского. На улице проживают два крупных цыганских клана. Две семьи сошлись в поединке со стрельбой. Причиной, по одной из версий, послужили некие «взаимные финансовые претензии», а всего в конфликте с применением огнестрельного оружия принимали участие около 25 человек.

Также сообщается, что с дробовыми ранениями «мягких тканей бедренных частей ног» были госпитализированы четыре человека. Врачи признали ранения не угрожающими жизни, и подстреленных горожан отпустили по домам. После оказания медицинской помощи от госпитализации и официального обращения в полицию пострадавшие отказались. Оружие у них дома также не обнаружено.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Хулиганство». Издание сообщает, что был задержан один из участников конфликта. Однако в прокуратуре не подтвердили задержание и причины конфликта.

- Это случилось 13 июля, четыре человека получили ранения, - рассказал "Волжской Коммуне" и.о. прокурора Сызрани Александр Перцев. - Пока точно не известно, из-за чего начался конфликт. Сейчас устанавливают всех участников происшествия, их допрашивают.

По данным прокуратуры с конфликте участвовали от 20 до 30 человек.

Добавим, что в 2016 году, после убийства семьи полицейского Андрея Гошта, цыганские семьи Сызрани попали под силовую операцию «Ураган».