В течение часа никто из проезжавших мимо водителей не остановился помочь семье, чей автомобиль прочно застрял в жидкой грязи на грунтовой дороге. Попавшие "в ловушку" сызранцы, растерявшись, даже не вспомнили о едином номере спасения "112".

14 апреля около 21 часа на грунтовой дороге недалеко от ул. Нефтяная, по направлению к кладбищу «Фомкины Сады», застряла в луже грязи машина. В автомобиле находилась семья с двумя маленькими детьми.

Как написала в группе " Дороги 3,14" мама малолетних детей Дарья Т., никто из проезжавших мимо автомобилистов в течении часа не пожелал остановиться и помочь попавшей в неприятность семье. Было уже поздно, темно и перспектива остаться одним с детьми на дороге была вполне реальной.

- Как-то в этот момент мы даже не вспомнили про телефон чрезвычайных служб, - сообщила корреспонденту телекомпании КТВ-ЛУЧ Дарья.

Положение спас молодой водитель «Калины», который помог семье вытащить автомобиль из грязи. Все закончилось благополучно.

- В подобных случаях нужно обращаться по телефону «112»: в зависимости от ситуации мы порекомендуем номер телефона частной фирмы или мобилизуем на помощь пострадавшим спасателей МБУ «АСС», - прокомментировали ситуацию в ЕДДС Сызрани.