Совсем скоро юному жителю Сызрани Тимофею Марову предстоит пройти обследование в Самаре, зимой же намечается поездка в Москву.

Около получаса назад мама Тимофея Марова – Наталья – поделилась в соцсетях информацией о текущем состоянии здоровья сына и ближайших планах.

«Были на обследовании в Самаре - в гематологии, в глазной больнице, а также делали МРТ печени. Окулист выписал очки, так как один глаз видит в три раза хуже другого. Ортопед, невролог, эндокринолог выписали свои рекомендации. По МРТ пишут - холецистит и застой желчи, правда, наш лечащий гастроэнтеролог сказала, что точную природу пятен может показать только биопсия печени. Однако в данный момент необходимости в ней нет», - пишет Наталья.

По ее словам, совсем скоро Тимофею предстоит пройти еще одно обследование в Самаре. На зиму же намечена поездка в Москву.

Пока же мальчик перешел в пятый класс по индивидуальному обучению. Также Тима активно занимаемся плаванием и музыкой. Как отмечает Наталья, конечно, все эти компьютерные и магнитно-резонансные томографии негативно сказываются на здоровье мальчика, однако без них никак не обойтись.

Напомним, еще в конце 2016 года Наталья Марова обратилась к сызранцам за помощью, чтобы собрать средства на лечение своего сына Тимофея, у которого диагностировали онкологическое заболевание. За полтора года семье пришлось пройти немало обследований в Сызрани, Самаре и Москве. Совсем недавно мальчик окончил начальную школу.