Продолжительность Единого государственного экзамена увеличат на 1,5 часа для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Западным управлением минобрнауки сформирован банк данных по детям-инвалидам, обучающимся в сызранских школах. В соответствии с заключениями психолого-медико-педагогической комиссии в 2018 году в общеобразовательных учреждениях Сызрани обучается 301 ребёнок с ограниченными возможностями здоровья. Из них на индивидуальном обучении дома – 48 детей и обучаются инклюзивно в классе – 253 подростка.

– В пяти школах на основании заявления родителей организовано обучение шести детей-инвалидов, находящихся на индивидуальном обучении, с использованием дистанционных образовательных технологий. Это способствует успешной интеграции детей в общество, – сообщила Светлана Токарева, начальник отдела организации общего и профобразования Западного управления минобрнауки Самарской области.

Для детей-инвалидов будет организовано проведение ЕГЭ в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития. А именно, данной категории учеников будет увеличена продолжительность экзамена на 1,5 часа