В целях профилактики правонарушений и предотвращения случаев травматизма среди подростков, сотрудники Сызранского ЛО МВД России на транспорте встретились с учениками 11 класса лицея Сызрани.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Гюзель Айнуллина и психолог направления морально-психологического обеспечения Вера Мамонова в прямом диалоге обсудили с ребятами виды девиантного поведения и формы его проявления в молодежной среде.

Ребятам также рассказали о способах профилактики поведения, отклоняющегося от устоявшихся общественных норм, а руководитель подразделения по делам несовершеннолетних обратила внимание на смертельные опасности таких молодёжных увлечений как «зацепинг» и «трейнхоппинг», когда человек цепляется к вагонам во время движения поезда снаружи за различные поручни, лестницы.

Обсуждаемая тематика вызвала живой интерес лицеистов, которые активно задавали вопросы и высказывали свою позицию по отношению к обсуждаемым проблемам.

В целом, ребята отрицательно оценили молодежные субкультуры, которые подвергают необоснованному риску жизнь и здоровье их сверстников.