Подростки, ученики нескольких сызранских школ, накладывали посторонние предметы - камни, шину - на рельсы.

В дежурную часть линейного отдела транспортной полиции в Сызрани поступила информация: подростки хулиганили у железной дороги в Сердовино и накладывали посторонние предметы на рельсы перед приближающимся грузовым составом. Школьников заметила дежурная на переезде "Сызрань-2".

На место выехали сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. Полицейские остановили четырех школьников, возрастом от 9 до 14 лет, которые прогуливались вдоль железнодорожного полотна. выяснилось, что ребята - учащиеся нескольких школ Сызрани.

- Подростки не отрицали своей причастности к совершению противоправных действий. Они признались, что это уже не первая прогулка на объекте повышенной опасности. Установлено, что на протяжении праздничных дней ребята успели разбить светофор, наложить камни и шину от колесной пары на железнодорожные пути, - сообщили в управлении на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.

Как рассказали полицейские, хоть действия детей и не нанесли никому вреда, и график движения поездов школьники не сорвали, но они создали опасную ситуацию своими шалостями.

С подростками и их родителями проведены профилактические беседы. На родителей составлены протоколы за неисполнение ими родительских обязанностей.