По информации ЕДДС Сызрани со ссылкой на ГУ МЧС по Самарской области, поступившей сегодня вечером, в регионе продлили штормовое предупреждение.

В частности, сообщается о том, что до 19:00 6 февраля в 63-м регионе ночью прогнозируется небольшой и умеренный снег, местами сильный, метель.Днём небольшой и умеренный снег, местами порывы ветра 15-18 м/с.

Также сообщается, что возрастают риски обрыва или повреждения ЛЭП и линий связи, обрушения слабо укреплённых конструкций, рекламных щитов, возникновения заторов на автомобильных дорогах.

В свою очередь, в областной Госавтоинспекции призывают водителей отказаться, прежде всего, от дальних поездок и быть внимательными на дорогах. Пешеходам настоятельно рекомендуется в темное время суток обозначать себя световозвращающими элементами.

Отметим, что по официальным данным за прошедшие сутки в регионе зарегистрировано 23 ДТП, в которых 2 человека погибли и 31 получили ранения. Практически все аварии произошли на загородных трассах, основная причина - выезд автомобилей на полосу встречного движения.