Хаски по кличке Майк научился зарабатывать: он, как оказалось, пользуется особой популярностью для свадебных и тематических фотосессий, а также для съемок с участием детей.

Майк – полуторогодовалый чистокровный сибирский хаски. Его хозяин был готов к появлению в семье дорогостоящей собаки и к необходимости особенного ухода. Щенок стоимостью в 30 тысяч рублей нуждается в правильном питании, витаминах, обслуживании ветеринара. Только на еду в месяц уходит по пять тысяч рублей.


Но, помимо этого, щенка начали вывозить на выставки - и появились дополнительные расходы. Например, самые дешевые услуги грумера –собачьего визажиста стоят три тысячи рублей. Хозяева, Олеся и Сергей, решили окупить расходы, сдавать Майка в аренду для фотосессий.


Аренда сибирской хаски для фотосессии - достаточно популярная услуга: в месяц по 2-3 заказа. За час съемки собака зарабатывает 600 рублей. Самая необычная фотосессия, в которой участвовал Майк - для фотографа из Тольятти в стиле Красной шапочки.

Отметим, что Майк уже заработал себе звание юного кандидата в чемпионы России. В качестве подарков на выставках он не раз зарабатывал призы – корм и средства по уходу, а вот крупные гранты, как надеются хозяева, еще впереди.