На дороги Сызрани, помимо полиции, вышли сотрудники прокуратуры, автодорнадзора и других ведомств. За выявленные нарушения будут наказываться как водители, так и владельцы маршрутов.

В Сызрани силовые ведомства начали массовую проверку пассажирского транспорта. Сегодня, 13 марта, сотрудники технадзора сызранской Госавтоинспекции вместе со специалистами автодорожного надзора (ТОГАДН), городской прокуратурой и другими силовыми ведомствами инспектируют пассажирские автобусы. Группа представителей всех ведомств проверяет, как водители соблюдают правила дорожного движения, ездят ли без технических неисправностей, также выявляются другие нарушения, представляющие потенциальную опасность для пассажиров.

В ГИБДД отметили, что в Сызрани произошло уже три ДТП по вине водителей автобуса. В результате аварий пострадало четыре пассажира, которые получили ранения различной степени тяжести.

Только сегодня произошло столкновение с участием пассажирского микроавтобуса в районе Сердовино. Грузовую «ГАЗель» занесло на дороге и она врезалась в проезжающую мимо маршрутку Citroen 33-го маршрута. По предварительной информации, в этом ДТП никто не пострадал.