В воскресенье над Верхней Волгой будет господствовать активный циклон, который повлияет на погоду самарского региона и принесет с собой дождливую погоду с порывистым ветром. А вот в начале рабочей недели в 63-й регион начнется вторжение холодной воздушной массы, и среднесуточная температура воздуха окажется ниже средних многолетних значений, - подчеркнули в областном УГМС.

ЕДДС Сызрани ранее сегодня сообщала то том, что уже сегодня вечером в городе ожидается ухудшение погодных условий. По прогнозу синоптиков ночью в Сызрани будет облачно, в большинстве районов возможен дождь, ветер южный 7 – 12 м/с, местами порывы ветра 15 – 20 м/с, температура воздуха + 1°C… +6°C;

В воскресенье в городе также ожидается облачная погода, осадки в виде дождя, ветер юго - западный 7 – 12 м/с, местами порывы ветра 15 – 20 м/с, температура воздуха +8°C… +13°C.

По данным популярных метеоресурсов в понедельник в Сызрани температура воздуха опустится до +2°C...+4°C, вечером до 0°C, не исключены осадки, в том числе в виде снега.