- В ближайшие сутки средиземноморский циклон принесёт на Среднюю Волгу дожди разной интенсивности, грозы, шквалистое усиление ветра. В последующие двое суток с отходом циклонического вихря на Средний Урал и Западную Сибирь дожди постепенно прекратятся, температура воздуха ожидается в пределах климатической нормы, - сообщили сегодня в Приволжском УГМС.

В четверг, в регионе было объявлено штормовое предупреждение, которое действует до 19.00 пятницы, 27 апреля. Синоптики предупреждали об усилении ветра, осадках. Сегодня в Сызрани днем солнце и относительно теплая погода, но тем не менее местные синоптики сохраняют тревожный прогноз.

Так, по данным местной метеостанции в Сызрани ночью воздух прогреется до +6…+11 градусов, местами возможны умеренные осадки в виде дождя, ветер юго – восточный 8 – 13 м/с;

В субботу, 28 апреля, днем ветер переменит направление с юго – восточного на западное, 8 – 13 м/с, местами ожидаются порывы ветра 15 – 20 м/с, температура воздуха +13…+18 градусов, не исключены осадки в виде дождя.