За затравленного подчиненного вовремя вступился начальник.

Сотрудник крупного офиса в Сызрани 25-летний Сергей стал жертвой издевательств на рабочем месте. Факты запугивания и оскорбительного поведения со стороны коллег стали известны руководителю Сергея. В последнее время факты издевательства среди молодежи, которые снимают на видео и выкладывают в интернет, нередко оказываются в центре внимания общественности.

- Парень с детства скромный и тихий по натуре. Выяснилось, что его и в школе обижали, и в институте он был «белой вороной». Но, когда я узнал, что Сергея беспокоят в моем офисе, то принял меры. Парень был на грани нервного срыва, - рассказал начальник Сергея корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Прежде чем предпринимать официальные шаги, Сергею посоветовали поговорить с коллегами, которые издевались над ним. Это выражалось в оскорбительных шутках, несправедливом распределении работы, перекладывании своих обязанностей на Сергея и запугивании. Некоторые думали, что их поведение забавно, но работодатель назвал это офисным хулиганством.

Однако твердо попросить коллег остановиться, Сергей не смог. Поэтому начальник попросил Сергея подать официальную жалобу и записать все случаи унижения на рабочем месте, указать даты, время и отметить очевидцев, которые могут подтвердить претензию. Суть в том, что поведение коллег мешает Сергею выполнять свою работу.

В настоящее время руководитель организации решает вопрос о наказании офисных хулиганов, настаивая на увольнении одного из них по собственному желанию.