К счастью, девушка вовремя успела нажать тревожную кнопку.

Криминальная история произошла в одном из сызранских магазинов. Войдя туда, мужчина тайком от продавца приклеил на дверь табличку с надписью «Закрыто», чтобы в торговую точку больше никто не заходил.

Потом он прошел к прилавку и попросил продать ему несколько упаковок мороженого, пару тортов, несколько шоколадок «Киндер» и молочный коктейль. Когда продавец озвучила сумму покупки – около 800 рублей - он платить не спешил.

Мужчина начал складывать товары в пакет. Потом достал оттуда солнцезащитные очки и нож. Очки надел на себя, а нож направил в сторону девушки за прилавком.

«Сейчас ты мне еще и кассу отдашь», - сказал он испуганной продавщице.

Та успела нажать тревожную кнопку для вызова охраны. Испугавшись задержания, налетчик убежал из магазина со сладостями.

Вскоре полиция нашла его. Мужчина своей вины не признал. Задержанный рассказал, что когда он заходил в торговую точку, оттуда выбегал парень с пакетом, намекая на то, что этот незнакомец и мог совершить налет. Однако во время опознания девушка указала именно на задержанного. Также она опознала нож, который изъяли у молодого человека. Вдобавок он оставил отпечатки пальцев.

Задержанный, к слову, ранее уже дважды был судим за тяжкие преступления. На этот раз он отправился в колонию особого режима на три года и восемь месяцев.