Временно исполняющим обязанности главврача ЦГБ Сызрани назначен Мишунин Александр Владимирович.

18 сентября в руководстве Центральной городской больницы Сызрани произойдут серьёзные изменения. Кресло главного врача покинет Елена Казымова, а на эту должность временно вступит её заместитель по общим вопросам Александр Мишунин.

Как стало известно корреспонденту КТВ-ЛУЧ, ожидается в ближайшие дни приказ о его назначении. В должности врио главврача Александр Мишунин продолжит выполнять стратегические задачи, утверждённые минздравом и согласованные с городской администрацией.

Александр Владимирович Мишунин родился в 1955 году. Он заслуженный врач России и врач высшей категории. С 1995 по 2017 годы Александр Мишунин работал главврачом Сызранской городской больницы №1, а далее занимал должность заместителя главврача Центральной горбольницы.

Напомним, что Елена Владимировна Казымова проработала главным врачом ЦГБ Сызрани более четырёх лет, с марта 2014 года. В это время центральная горбольница функционировала, как крупный стационар по 38 профилям и с поликлиническими подразделениями, в том числе и узкопрофильными – онкология, филиал глазной клиники им. Ерошевского и травмпункт. Больница оказывает основной объем специализированной медицинской помощи жителям всего Правобережья.