Горе сделало из женщины аскетичную мать и любящую сноху.

Женщина, которая считала, что ее жизнь достаточно хороша, сумела резко измениться в 40 лет. Переехав в Сызрань из деревни в Ульяновской области, Ольга вышла замуж, родила и постепенно пристрастилась к алкоголю. Причем она считает, что их семья вела обычный образ жизни, присущий большинству людей их поколения.

– Но недавно муж умер от редкого заболевания. Ему было 42. У нас 16-летний сын. После смерти супруга поняла, что в моей жизни есть нечто большее, чем пиво и сигареты. Раньше купить вечером спиртное было обычным делом. Теперь же увидела себя как бы со стороны: эти глупые разговоры на хмельную голову, красный нос, вонь изо рта, нетрезвость, из-за которой меньше внимания уделяешь сыну. Часто были скандалы со свекровью, не хватало денег. Я была жестокой, кричала на ребенка, могла ударить мужа. Но сегодня как бы очнулась после страшного сна, – призналась Ольга корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

У ее мужа было много друзей и, хотя в течение полугода его неизлечимой болезни все старались поддержать семью, после смерти всякое общение прекратилось.

– Друзья словно испарились. Никто теперь не звонит, не приходит в гости. Думаю, это к лучшему. Ведь все посиделки были с алкоголем, а я этого не хочу. Как знать, если бы не смерть мужа, то могла стать безнадежной алкоголичкой. Ведь женщины зачастую особенно быстро становятся рабами рюмки. Уже несколько месяцев живу сдержано: перестала покупать ненужные шмотки, тратиться на развлечения, – продолжает горожанка.

Отныне она решила посвятить все свободное время сыну и свекрови. В преклонном возрасте женщина все чаще стала болеть, а после потери сына заявляет, что не хочет жить. Ольга намерена перевезти свекровь к себе домой и помочь ей преодолеть горе.