Врачи просят горожан, у которых отсутствуют признаки ОРВИ, сдать кровь.

Самарская областная клиническая станция переливания крови испытывает нехватку доноров. Такая проблема актуальна и для ее отделения в Сызрани. Об этом КТВ-ЛУЧ рассказали представители областной станции переливания крови.

- Выездные дни донора практически не осуществляются, многие предприятия, компании, с кем мы плотно сотрудничаем, работают пока еще не в полную силу, часть сотрудников переведены на удаленную работу, поэтому нас пока никто не приглашает, чтобы мы взяли кровь - говорят специалисты.

Однако банк крови требует постоянного пополнения. Сейчас в Сызрани снизился запас 0(I) положительной и 0(I) отрицательной группы крови, а также запас А(II) отрицательной группы. Врачи просят неравнодушных горожан, у которых отсутствуют признаки ОРВИ обратиться на станцию переливания и сдать кровь, чтобы оказать необходимую помощь нуждающимся пациентам.

Напомним, что 24 июня и 1 июля объявлены официально выходными днями. В связи с этим, станция переливания крови работать не будет. Однако сдать кровь можно будет также 25 и 26 июня, и в субботу, 27 июня.