Коней на скаку никто не останавливает, но труд женщин, запечатлённый на видео, вызывает только позитивные эмоции. Таким должен быть идеальный социальный работник.

Любопытный видеоролик под названием "Один день из жизни социального работника" появился в сети. Он посвящен работе социальных работников Центра социального обслуживания населения «Сызранский». В ролике соцработники помогают по хозяйству жительнице частного дома: носят воду из реки и колодца, топят печь, чистят снег по дворе и делают покупки в магазине.

– Социальный работник – эта профессия становится делом жизни лишь тех, кто готов самоотверженно трудиться для людей, которые в силу недуга, преклонного возраста и сложившихся обстоятельств, не могут обходиться без посторонней помощи, – говорится в описании видео на канале в YouTube.

Видео сопровождается мелодией из известного комедийного фильма и снято в ускоренном темпе. Однако, труд социальных работников – совсем не шуточный. Причём все дела они делают умело и смело: например, чтобы начерпать ведром воду из ручья, женщина встаёт на колени, не боясь поскользнуться на снегу.

Отметим, что 7 июня, в 14:00, в сызранском драматическом театре состоится торжественное собрание в часть 100-летия социальной службы в России. Помимо индивидуальной заботы на дому, в Сызрани оказывают социальную помощь в четырёх учреждениях с круглосуточным пребыванием людей: в пансионатах для инвалидов, для ветеранов труда, а также в Центре помощи детям «Искра» и в специализированном Доме ребёнка.


Видео: Гаршина Мария