Белый питбуль по кличке Гама вцепился в руку пьяного мужчины, когда тот с ножом замахнулся на его хозяина. Во время схватки собака получила тяжёлые ранения, но осталась жива.

На днях об этом случае рассказал хозяин питбуля, жизнь которого висела на волоске. Инцидент произошёл в июле этого года на улице Лазо, в районе Образцовской площадки. Прогуливаясь вечером со своей собакой, молодой человек невольно оказался участником конфликта с нетрезвым мужчиной.

После словесной перепалки хозяин собаки собрался было уйти, но пьяный мужчина бросился на него с ножом. За мгновенье до того, как нож мог вонзиться в спину хозяина, его собака мёртвой хваткой вцепилась в руку нападавшего. Такой героический бросок, не остался для питбуля без последствий. Нападавший смог другой рукой нанести собаке несколько ножевых ранений.

Как рассказал хозяин Гамы, спасти жизнь его любимцу помог прохожий, который доставил собаку в больницу на своей машине. Питбуль выжил и сейчас продолжает жизнерадостно бегать, вилять хвостом и радовать людей, о чём свидетельствует видео, предоставленное сегодня корреспонденту КТВ-ЛУЧ.