Несколько добровольцев решили помочь женщине избавиться от шумных четвероногих соседей.

В КТВ-ЛУЧ обратилась жительница одного из многоэтажных домов на улице Локомобильной. Женщина рассказала, что вынуждена страдать от шумных собак, которые поселились в подвале и воют прямо под её квартирой.

- Спустя неделю недосыпа, я стала чувствовать некий дискомфорт. Жалость жалостью, а мою работу за меня никто не сделает, если после бессонных ночей я вдруг просплю однажды, - рассказала женщина.

По её словам, она обращалась в разные инстанции, но проблема оставалась нерешённой до тех пор, пока на помощь пришли волонтёры. В сообществе «Бездомные животные Сызрани» нашлись неравнодушные горожане, которые обещают 12 февраля приехать и вместе с работниками коммунальной службы выпроводить собак из подвала.

– Утром волонтеры идут в ЖКХ, с коммунальщиками они открывают подвал, выгоняют оттуда собак (а их там много бегает, оказалось, и они свободно туда прыгают и выпрыгивают), УК заколачивает окошки в подвал, и может кто из группы «Бездомные животные» заберёт ту собачку, которая воет. У неё с лапой что-то, – рассказали корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

По словам очевидцев, собаки неагрессивные. Хотя если окошко в подвал заколотят, то собаки не смогли бы прыгать туда и греться, пояснила жительница дома.