В Сызрани сожитель зверски избил свою возлюбленную. Полиция задержала подозреваемого, который раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием.

Медики сообщили в полицию о госпитализации 42-летней женщины. Женщина поступила в больницу с многочисленными травмами. В больничной палате женщина рассказала полицейским, что ее изил бойфренд во время пьяной ссоры. Медиков сожитель вызвал только на второй день, когда женщине стало хуже.

Сожителя полицейские нашли дома. 42-летний мужчина, видимо, и не собирался скрываться и сам открыл дверь полиции. Оперуполномоченные доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Улики были налицо: в квартире так и остались на полу следы крови.

- Правоохранители опросили соседей и собрали характеризующий материал на участников семейного конфликта. Опрошенный в ходе оперативных мероприятий ранее не судимый житель Сызрани вину свою в содеянном признал, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.