Коммунальщики отчитались о завершении работ по оборудованию спортивной площадки в Юго-западном районе во дворе жилого дома по пр.Космонавтов, 20.

В городе продолжаются работы по монтажу детского игрового и спортивного оборудования. В рамках Плана мероприятий по выполнению наказов избирателей депутатам Думы городского округа Сызрань VI созыва завершены работы по оборудованию спортивной площадки во дворе жилого дома по пр.Космонавтов, 20.

На данной площадке заасфальтировали беговую дорожку, установили стойки с баскетбольными щитами и ограждение, сообщается сегодня на сайте КЖКХ Сызрани.

Напомним, ранее стало известно, какими в городе будут новые спортплощадки. Так, вышеуказанная площадка у СОШ №4 размером 28х56 метров. Она ограждена хоккейными бортами из стеклопластика с сетчатым ограждением, выездными воротами и двумя калитками. Площадка получила искусственное травяное покрытие Condor Glass Playgrass производства Голландии.

Также до конца года площадка появится на водно-гребной базе по улице Курортная. Ее размер составит 20х40 метров. Покрытие также будет в виде искусственной травы из Голландии. Ограждение планируется сделать панелями Grand Line, а для освещения будет использоваться два прожектора Philips. На поле будут установлены ворота для гандбола и мини-футбола.

Сметная стоимость установки площадки у школы №4 составила 5,4 млн рублей, а на водно-гребной базе - 3,7 млн рублей. Работами занимается ООО «Строительная компания «Атлант», которая выиграла тендер на установку 13 спортплощадок по всей области за 69 млн рублей.