На выполнение работ по наказам жителей Сызрани потратят 45 миллионов рублей из городского бюджета.

В сызранской думе утвердили поступивший из городского Комитета ЖКХ перечень наказов избирателей депутатам VII созыва на 2019-2023 годы. Ранее план мероприятий по конкретным адресам согласовывали позднее, чем принимали новый бюджет Сызрани. Однако теперь с депутатами согласовали сотни запланированных работ в каждом из 15-ти избирательных округов города.

– Впервые в сызранскую думу вместе с проектом нового бюджета поступил перечень наказов избирателей по конкретным адресам. Такого не было в VI созыве. Мы уже определились с финансированием и деньги будут направлены не на условную стрижку кустов, а по конкретным объектам. Причем, благоустраивать улицу или сквер будем комплексно, – заявил председатель сызранской думы Сергей Прокофьев.

Среди наказов снести аварийные деревья, установить детские площадки, оборудовать парковки и обустроить контейнерные площадки для мусора выделяется ремонт дорог, щебенение и асфальтировка внутри дворов МКД. Например, на ул. Астраханской, 9, 11, 13, 15; Сеченова от 56 до 82; Солнечная, 2-4; Комарова, 4-8; Новосибирская, 9-23; Дзержинского, 13, 33, 44; Володарского, 64, 66, 68; Новостроящаяся, 12/1 – 42; Аэродромная, 1-57 и десятки других адресов.

Перечень намерены корректировать по мере поступления новых обращений граждан к своим депутатам.