В Сызрани прошел очередной рейд АТИ ЖКХ в рамках осуществления контроля за состоянием благоустройства городских территорий. Об итогах сообщается на сайте Комитета ЖКХ.

На этот раз предметом внимания специалистов стала активность рекламщиков, которые занимаются незаконной расклейкой объявлений на фасадах жилых домов, световых опорах, остановочных павильонах и других местах. В ходе рейда специалистами сызранской Административно-технической инспекции Комитета ЖКХ вновь были выявлены факты размещения объявлений «Волосы», «Шубы» и т.д.

- В результате по указанным фактам на лиц, размещавших объявления, были составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 4.20 Закона Самарской области №115-ГД от 01.11.2007 года, - сообщили в Комитете ЖКХ сызранской администрации.

В комитете обратили внимание гостей города и жителей на то, что согласно правилам "допускается размещение объявлений и рекламы на рекламных тумбах, расположенных в микрорайонах города, а также на досках объявлений, расположенных на придомовой территории многоквартирных жилых домов".