Администрация Сызрани в наступившем году намерена повышать культуру безопасности в различных сферах деятельности органов местного самоуправления, организаций и населения. Планируется усовершенствовать единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Сделано это отнюдь не случайно: в 2018 году в Сызрани проводится Год культуры безопасности. В связи с этим в городской администрации был разработан большой список мероприятий, которые она проведёт совместно с Управлением по общественной безопасности, делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Сызрани.

Так, на апрель намечено проведение «Месячника обеспечения безопасности жизнедеятельности населения в городском округе Сызрань». В течение года администрация совместно с сызранскими организациями примет участие во Всероссийском командно-штабном учении по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций федерального характера, Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, в учениях и тренировках по ликвидации природно-техногенных угроз на объектах чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Также городская администрация в течение всего года будут поздравлять ветеранов гражданской обороны и оказывать им адресную материальную помощь.