Специалистами Комитета ЖКХ разработан график ликвидации несанкционированных свалок, в который вошли 49 объектов. Больше всего мусора обнаружено у дома № 2 на ул. Лермонтова (2000 куб. м). Уборка этой свалки запланирована на 2018 год.

В списке несанкционированных свалок выделяются также пер. 2-ой Монтёрский откуда коммунальщики планируют вывезти 800 кубометров наваленного мусора и улица Троекуровская, где за штрафстоянкой уже ликвидировано 576 кубометров мусора.

Печальное четвёртое место занимает улица Щусева, в районе психдиспансера. Здесь на берегу Волги была обнаружена свалка бытовых отходов объёмом 500 кубометров. На пятом месте – овраг на улице Сызранской (250 куб. м).

Далее в списке числятся свалки по 180-200 кубометров на улице Владивостокской, Рыбацкой, Загорской (в районе гаражей) и в селе Образцовое (в районе очистных сооружений).

Около 200 кубометров мусора убрано в посёлке Новокашпирский (на берегу Волги) и ещё 216 кубометров находятся здесь в стадии уборки, говорится в документе Комитета ЖКХ, подписанном зам. руководителя по благоустройству Олегом Федоренко.

Не менее 100-130 кубометров мусора вывезли от школы №5 на ул. М. Жукова, а также от жилых домов на ул. СМП-822 и из водоохранных зон на улицах Набережная и Фрунзе.

На ликвидацию 35 несанкционированных свалок мусора в 2017 году из городского бюджета было потрачено 735,5 тысяч рублей, пояснили в Комитете ЖКХ. Ещё 14 свалок будут ликвидированы на деньги, выделенные в следующем году.