Стартовал городской этап всероссийской лыжной гонки.

В эти минуты в Сызрани проходит городской этап традиционной всероссийской гонки «Лыжня России». Торжественное открытие спортивного праздника прошло в районе водно-гребной базы. Как сообщает с места событий корреспондент КТВ-ЛУЧ, по данным организаторов на гонку заявились около 600 человек. Примерно еще столько же вышли на лыжню без регистрации.

Первыми на лыжной трассе урочища «Монастырская гора» массово стартовали дошколята, после - лыжники постарше, разделенные по возрастным группам. На дистанции 2 км прошел массовый старт для любителей. В их числе работники предприятий, представители городских властей и местного парламента. Среди участников - глава города Николай Лядин. В гонке на 3 км соревнуются юноши и девушки, в гонке на 5 км - спортсмены в возрастной категории «мужчины и женщины». Стиль лыжного хода участников соревнований - свободный.

Соревнования завершатся церемонией награждения победителей в своих возрастных категориях. Традиционна и праздничная атмосфера «Лыжни России». На спортивном празднике угощают горячим чаем и выпечкой, работают различные интерактивные спортивные площадки, а также прокат лыж для всех желающих.