Три года назад автор письма продал принадлежавший ему автомобиль без оформления договора купли-продажи.

В адрес МУ МВД России «Сызранское» поступило письмо от жителя посёлка Приморский Самарской области, который благодарит сотрудника полиции за профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Благодарность была выражена инспектору по розыску отдельной роты ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Евгению Иванову. Известно, что три года назад автор письма продал принадлежавший ему автомобиль без оформления договора купли-продажи. Всё бы ничего, однако, проданная машина так и осталась числиться за пенсионером, который продолжил платить за неё налоги.

В один из дней сотрудниками ГИБДД в Сызрани был задержан правонарушитель. Посмотрев документы водителя и пробив задержанный автомобиль по базе, инспектор обнаружил, что данные водителя и хозяина автомобиля не совпадают. Связавшись по телефону с пенсионером, Евгений и выяснил, что у вазовской «десятки» уже давно другой хозяин.

Кроме проведения профилактической работы с правонарушителем, Евгений Иванов предложил ему связаться с прежним хозяином машины и компенсировать оплаченные налоги за три года.