Из материалов дела следует: 13 марта 2017 года сотрудник одного из подразделений полиции получил от мужчины денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей за непривлечение последнего к уголовной ответственности за кражу из магазина.

Следственным отделом по городу Сызрань СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции №31 МУ МВД России «Сызранское», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), сообщается на сайте СУ СК РФ по Самарской области.

По факту произошедшего и.о. начальника ГУ МВД России по Самарской области Алексеем Гринем назначено проведение служебной проверки. Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.